Почти 68 регионов России и 29 административных территориальных делений КНР принимают участие в международном форуме РОСТКИ, рассказала ТАСС глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина во время делового завтрака. При этом она подчеркнула, что туризм и медиа идут в авангарде экономического движения привлечения инвестиций.
— Люди никогда не будут инвестировать в территорию, которую они не знают. Они должны туда поехать, потом начинается торговля и появляется какая-то доля рынка. После этого начинается инвестиционный процесс, — рассказала она.
Минуллина призвала участников мероприятия через трансляцию ценностей народов России, Татарстана и Китая сделать интереснейшие туристические продукты в обеих странах.
Минуллина призвала участников мероприятия через трансляцию ценностей народов России, Татарстана и Китая сделать интереснейшие туристические продукты в обеих странах. Она отметила, что в этот момент татары уже обедают, а завтракают они с восходом солнца.
Замгендиректора ТАСС Марат Абулхатин отметил — «то, что для одних завтрак для других обед». При этом он назвал туризм одним из самых динамичных направлений соприкосновения народов России и Китая.
— Этот форум тоже можно отнести к разряду делового туризма, — обратил внимание Абулхатин.









Comment section