Нападение на пожилую женщину произошло сегодня в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана. Женщине чудом удалось выжить. Очевидцы рассказали, что псы разорвали одежду на пострадавшей в клочья. Подробности жуткой истории - в материале KazanFirst.
Страшная трагедия разыгралась сегодня в районе Нового Мира в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана, сообщили KazanFirst в пресс-службе администрации района. Там на 75-летнюю женщину напала свора собак. Женщина всеми возможными способами пыталась отбиться от разъяренных животных, но псы буквально раздирали одежду старушки на части.
«Собаки меня резко стали кусать, я упала в лужу, старалась достать электрошокер. Но они ничего не боялись. Терзали меня. Мысль была одна — лишь бы выжить! Этих черных собак я знаю, они не первый раз кидаются. Хозяйские они», — рассказала пожилая женщина.
Спасти бабушку удалось случайным свидетелям. Они отогнали псов и сразу же вызвали на место бригаду скорой помощи. С множественными ранами головы, лица, правого предплечья и ноги пенсионерку госпитализировали в хирургическое отделение Васильевской районной больницы.
На место нападения стаи сразу же выехали представители администрации района. Там выяснилось, что проблема нападения псов на людей, увы, не новая.
«Собачья банда, которая орудует в этих местах, ежедневно выходит из одних и тех же ворот. Сразу несколько соседей вспомнили, что им не раз приходилось отбиваться от агрессивных собак», — прокомментировали в пресс-службе администрации.
Местные жители так же жалуются на неспокойное соседство. По их словам, собаки систематически кидаются на людей, приходится отбиваться от них тем, что попадет под руку, — палками и даже лопатой.
Представителям власти удалось связаться с владелицей животных, которые, по предварительным данным, напали на пенсионерку. Выяснилось, что на участке проживает взрослая собака и ее восемь щенков. Женщина пояснила, что в доме пока не живет — за собакой и кутятами следит сын, а она лишь приезжает кормить животных.
«Мы же тоже не думали, что она у нас родит, а тут зима наступила. Они могут убежать: мать и два щенка, а остальные нет, потому что я их ругаю. Они добрые», — рассказала хозяйка животных Анастасия. Женщина уверена, что ее собаки не могли напасть на человека.
В пресс-службе администрации Зеленодольского района сообщили KazanFirst, что руководство поселка Васильево и района были оперативно проинформированы о случившемся, есть заявление в полицию, Следственный комитет поводит проверку. Пострадавшей будет оказана вся необходимая поддержка и помощь.
Сейчас пожилая женщина находится в больнице. Как рассказали изданию в пресс-службе Минздрава РТ, пострадавшей оказывается вся необходимая помощь, ее состояние оценивается врачами как удовлетворительное, угрозы жизни нет.
После нападения собак СУ СКР России по РТ возбудило уголовное дело по по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Халатность». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Бедная женщина, ладно вот ей повезло, что прохожие мимо проходили, а иначе бы была беда
Сколько ещё таких случаев должно произойти, чтобы начали отлавливать собак? Где все эти ярые зоозащитники? Заберите их себе раз так жалко
сказано, что собаки хозяйские! собаки не виноваты, если недохозяин их завел и ими не занимается! когда будут наказывать таких недохозяев? когда недохозяева будут оплачивать лечение укушеным, лишаться возможности иметь животнывх ПОЖИЗНЕННО, оплачивапть алименты на изъятых у них собак? прежде всего это жестокое обращение с животными — самовыгул и отсутствие социализации, повлекшее нападение , а может недохозяева их натравливали на прохожих?