Четверо казанцев пойдут под суд за незаконную банковскую деятельность на 199 млн рублей

Фото: KazanFirst

Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх местных жителей. Они обвиняются в незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридического лица. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.

По версии следствия, в период с октября 2023 года по июль 2024 года обвиняемые, действуя по поручению клиентов — юридических лиц и не имея соответствующей лицензии, систематически проводили незаконные банковские операции. Общая сумма превысила 199 миллионов рублей. Денежные средства клиентов, заинтересованных в оптимизации налоговой базы, переводились на подконтрольные соучастникам организации и впоследствии обналичивались через фиктивные покупки и возвраты товаров в строительном гипермаркете. Доход, извлечённый организованной группой, превысил 27 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Путин подписал закон о запрете продажи вейпов по решению регионов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *