Четыре человека пострадали после ночной атаки БПЛА, один из них — ребенок

Фото: Создано ИИ

В Нижегородской области ночью пострадали четыре человека, в том числе ребёнок, при пожаре в жилом доме, вызванном детонацией упавшего беспилотника. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем канале на платформе MAX.

«Ночью силы ПВО и РЭБ отразили атаку БПЛА в Нижегородской области. В результате радиоподавления один аппарат врезался в дерево, сдетонировала боевая часть. Разлет осколков вызвал пожар в квартире близлежащего жилого дома. К сожалению, пострадали четыре человека, один из которых — ребенок», — написал он.

Губернатор добавил: «Всем была оперативно оказана медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет, возгорание ликвидировано».

Жилье, получившее повреждения, власти обещают восстановить за счет региона. «Обязательно поможем гражданам, чье жилье получило повреждения. По предварительным данным, других последствий нет, на месте работают специалисты», — подчеркнул Никитин.

Ранее, прошлой ночью Тульская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. Произошло падение БПЛА на территорию сортировочного центра Валдберис с последующим его возгоранием. Помимо склада, пострадали и жилые дома.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Пыталась спасти малыша и погибла с ним: женщина разбилась насмерть на глазах у детей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *