Купели будут работать до 22:00.
В праздник Крещения, 19 января, в Казани пройдут праздничные богослужения, а желающие смогут совершить традиционный обряд купания в специально оборудованных купелях. Как сообщил на деловом понедельнике исполняющий обязанности начальника отдела по взаимодействию с общественными организациями Ильгиз Сарманов, в этом году купели будут расположены в четырех местах.
Верующие смогут окунуться в освященную воду на озере Верхний Кабан со стороны Фермского шоссе (возле кафе «Сокол»), а также у дома №54 по улице Борисковской. Дополнительные купели будут оборудованы у часовни-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (улица 5-я Кадышевская, 12) и при Храме Святой Преподобной Великомученицы Евдокии (улица Федосеевская, 49).
Для обеспечения безопасности граждан в местах проведения обряда будут дежурить сотрудники служб гражданской защиты населения, скорой медицинской помощи и полиции. Купели будут работать до 22:00.
Ранее KazanFirst писал, что Казань приняла рекордное число туристов на Новый год.
Comment section