Дар — воспитать человека: педагог казанской школы №18 стала призером конкурса «Учитель года»

Поздравил и наградил лучших педагогов года мэр Казани Ильсур Метшин.

В Казани прошло награждение победителей и призеров городского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024». Абсолютным победителем конкурса «Учитель года — 2024» стал учитель физики школы №108 Радик Хабиров.

Кроме того, участники конкурса боролись и за другие призовые места. К примеру, победителем в номинации «Воспитать человека» стала Инесса Смагина, учитель русского языка и литературы, истории и обществознания школы №18.

«Серебро» получила Анастасия Головастикова, педагог-организатор в гимназии №175. А на третьей позиции оказалась Анна Маркелова, учитель русского языка и литературы в гимназии №179.

Родители учеников отзываются об Инессе Смагиной, как о профессионале высочайшего уровня.

«Это 1000% заслуженная награда. Инесса Валерьяновна — уникальный педагог, наставник, умеющий найти подход к любому ученику, помочь ему, подсказав верный вектор развития», — поделились с KazanFirst родители одного из учащихся школы №18.

Награждал победителей и призеров мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Он заявил, что гордится казанским образованием и уверил, что будет поддерживать финалистов на республиканском и федеральном этапах.

фото: Мэрия Казани

Ранее KazanFirst писал, что названы победители конкурса «Учитель года-2024» в Татарстане.