«Даже лекарств нет»: Елабужскую ЦРБ проверят по поручению депутатов Госсовета РТ

KazanFirst

Ситуация с качеством медицинского обслуживания в Елабужской центральной районной больнице (ЦРБ) стала предметом острой дискуссии после встречи представителей партии ЛДПР совместно с государственной страховой компанией «Ак барс Мед»с местными жителями, состоявшейся 26 ноября. Граждане выразили претензии к работе медучреждения, указывая на системные проблемы.

По словам участников встречи, в Елабужской ЦРБ наблюдается острая нехватка лекарственных препаратов, расходных материалов, а также дефицит медицинских специалистов. Жители сообщали об отказах в проведении необходимых обследований. Депутат Руслан Юсупов (ЛДПР) обратился с требованием провести проверку Елабужской ЦРБ на предмет обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

В ответ на прозвучавшую критику Елабужская ЦРБ заявила о готовности к конструктивной работе.

«В ближайшее время наша больница направит официальный запрос депутату Руслану Юсупову с просьбой предоставить протокол встречи с жителями и контактные данные граждан, столкнувшихся с вопросами по обеспечению лекарствами», — говорится в сообщении больницы. Администрация медучреждения также подчеркнула, что, по их информации, поднятые вопросы носят частный характер, и их решение требует индивидуального подхода.

Местные жители также активно комментируют ситуацию в социальных сетях, опровергая утверждение о «частном характере» проблем.

«В смысле частный характер, я сама лично ложила свою свекровь в больницу, мы покупали абсолютно все от уколов, капельниц и физраствор. И мы там не одни были. Так весь этаж кто лежал все покупали.», — написала одна из жительниц города.

«Да говорят конец года, нет лекарства. Наши соседи лежали в больнице, говорили все покупали сами.», — комментирует жительница Елабуги.

Ранее KazanFirst писал, что нижнекамский наркологический диспансер возглавила Зиля Хисматова.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Татарстане отремонтировали 49 центров занятости по нацпроекту

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *