Автоинспекторы выявили нарушителя по ролику в соцсетях.
Депутата молодёжного парламента из Казани снова оштрафовали, выявив по его же публикациям в соцсетях. Об этом сообщает Госавтоинспекция Казани.
Во время мониторинга соцсетей автоинспекторами выявлен ролик, на котором водитель премиум-иномарки едет по мосту «Миллениум», и снимает на видео красивый закат. Кроме того, что водитель ехал по полосе, которая предназначена для общественного транспорта, он также снимал видео на телефон, находясь за рулём.
Автоинспекторы установили личность водителя, им оказался 24-летний казанец. Видео с его участием ранее выкладывали в телеграм-канале Stop City Racing. Там он не только ездил с телефоном в руке по автобусной полосе на «Миллениуме», но ещё и хвастался тем, что преодолел 246 километров за 1 час 45 минут на трассе Казань-Альметьевск. Теперь к имеющимся у него штрафам добавлены ещё два, суммарно на 3750 рублей.
Comment section