Доходы таксистов в Татарстане за год выросли на 30%

Фото: создано ИИ

Средняя зарплата водителей такси в России достигла 148,4 тысячи рублей.

Средняя зарплата водителей такси в России достигла 148,4 тысячи рублей, увеличившись за год на 39%. Одновременно количество вакансий для таксистов выросло более чем в полтора раза, свидетельствуют результаты анализа рынка труда, пишет АиФ.

В 2024 году работодатели разместили свыше 21,2 тысячи вакансий для водителей такси, что на 58% больше, чем годом ранее. Наибольшее количество предложений о работе пришлось на Москву и Московскую область (по 13% от общего числа вакансий) и Санкт-Петербург (10%).

Самые высокие зарплаты таксистам предлагают в Дагестане и Северной Осетии — до 190 тысяч рублей. Следом идут Приморский край (187 тысяч рублей) и Волгоградская область (184 тысячи рублей). Замыкают пятерку регионов-лидеров Красноярский край и Тюмень с зарплатами около 180 тысяч рублей.

В Татарстане, на который приходится 3% всех вакансий для таксистов в стране, в прошлом году было размещено 630 предложений о работе.

Ранее мы писали, что в Татарстане вырос в цене бензин АИ-98 и подешевело дизельное топливо.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Мошенники начали красть деньги через перевыпуск SIM-карт умерших людей

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. Только почему-то все забывают, что эта зп достигается при 12-часовом рабочем дне с графиком 6/1. Плюс из этой суммы нужно вычесть как минимум топливо и затраты на аренду либо техобслуживание.

  2. Может быть, к примеру, в Санкт-Петербурге и по-другому, а в Казани так. (Санкт-Петербург выбран абсолютно случайно и любые совпадения таковыми и являются)

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *