Донорскую акцию проведут в Казани ко Дню космонавтики

Фото: KazanFirst

В столице Татарстана с 8 по 10 апреля пройдет благотворительная акция по сбору крови, посвященная Дню космонавтики. Мероприятие будет организовано на базе Республиканского центра крови. К участию приглашаются совершеннолетние студенты, чей вес превышает 50 килограмм, при условии отсутствия медицинских противопоказаний.

Как сообщили в комитете по делам детей и молодежи, для доноров подготовлена специальная программа: сообщество DonorSearch подготовило памятные сувениры, а команда Волонтеров-медиков проведет тематический квест. Желающим присоединиться к акции необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Параллельно жителям Казани напоминают о возможности пополнить Федеральный регистр доноров костного мозга. Вступить в него могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет без медицинских противопоказаний. Данная процедура не требует соблюдения диеты или специальной предварительной подготовки.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Свыше 20 тысяч заявлений в первые классы подали татарстанцы через Госуслуги за три дня

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *