Допвыплаты до 400 тысяч рублей получат люди, заключившие контракт с Минобороны в Татарстане

Сейчас тем, кто заключает контракт на службу с Минобороны РФ, выдается единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Дополнительную выплату получат граждане, заключившие в Татарстане контракт на военную службу. Об этом «Татар-информу» рассказал заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту Казани майор Рустам Сафиуллин.

Сейчас тем, кто заключает контракт на службу с Минобороны РФ, выдается единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей. Накануне ввели дополнительные выплаты от предприятий Татарстана.

Сафиуллин указал, что татарстанцы, заключившие контракт на военную службу, получат дополнительную выплату в 205 тысяч рублей. Чтобы заключить контракт, надо прийти в военный комиссариат с паспортом и военным билетом при наличии. Также можно обратиться в Центр «Батыр» для оформления личного дела и прохождения медицинского осмотра.

Ранее KazanFirst писал, что федеральный законопроект, который предлагал установить единый предельный возраст пребывания на службе во время мобилизации для всех контрактников — 70 лет для высших офицеров и 65 лет для всех остальных, пропал с портала проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Читайте также: Эксперт рассказал о заболеваниях, с которыми не берут на службу по контракту