Уроженка Набережных Челнов 32-летняя Сабина Вильданова одержала победу на международном конкурсе красоты и таланта «Мисс Евразия-2026». Конкурс входит в топ-10 мировых проектов такого формата. Принять участие могут незамужние девушки от 15 лет. У Сабины большой опыт участия в таких конкурсах — она участвовала в Lady Universe в 2018 году, Miss Europa в 2020 году и Miss Polo International в Дубае в 2025 году.
Девушка родилась в Набережных Челнах, долгое время жила и работала в Европе, однако позже вернулась в родной Татарстан. Сабина окончила педагогический колледж по специальности «воспитатель-хореограф», закончила школу моделей и стала получать приглашения от зарубежных модельных агентств. Модель сотрудничает с мировыми брендами одежды во Франции, Италии и Испании и работает над созданием собственного бренда.

— Еще одна мечта сбылась, — отметила девушка в соцсетях и поблагодарила всех за поддержку.
В конкурсе приняли участие 20 конкурсанток из Беларуси, Бельгии, Бразилии, стран Карибского бассейна, Камеруна, Чили, Армении, Турции. Сабина Вильданова подчеркивает, что выросла в татарской семье и на зарубежных конкурсах всегда может узнать девушек из Татарстана — их отличает воспитание, уважительное отношение к старшим и умение держать себя с собеседниками. Девушка привезла на конкурс татарское национальное угощение — чак-чак.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане выбрали самую красивую татарочку республики.









Comment section