Фарит Ханифов рассказал, когда в РТ отремонтируют «убитые» большими стройками дороги

По словам министра, часть работ начнут уже в этом году.

В Татарстане вскоре начнется ремонт районных дорог, изношенных из-за больших строек, таких, как обход М7 Челнов и Нижнекамска. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов во время эфира «Татарстан Онлайн».

– Тема для всех насущная, особенно для людей в районах, которые ездят по дорогам, – отметил Ханифов. – Да, нужно перетерпеть, но сегодня ведутся активные переговоры на самом верхнем эшелоне власти поддержаны от всех регионов, чтобы мы в ближайшее время завершили ремонт тех региональных дорог, которыми пользовались при строительстве федеральных объектов.

Он отметил, что дороги, особенно те, которые не могли нести такую весовую нагрузку, изнашивались быстрее.

– Как только мы заканчиваем большую стройку, мы в ближайшее время эти дороги будут отремонтированы, в ближайшие год-два, – заверил министр. – Как только мы заканчиваем участок М7 в обход Челнов и Нижнекамска, где затронуты 5-6 муниципалитетов, эти дороги тоже будут отремонтированы.

По его словам, в некоторых районах ремонт начнут уже в этом году.
Ранее KazanFirst писал, что в столице Татарстана на еще одном участке улицы Юлиуса Фучика временно ограничат движение транспорта, сообщает мэрия города. Движение перекроют из-за строительства второй линии метро.

В Казани на два месяца перекроют проезд по улице Право-Булачной

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *