Федеральный Сабантуй в Омске собрал делегации из 32 регионов России и четырех областей Казахстана

Омская область стала площадкой для Федерального Сабантуя, объединившего представителей 32 российских регионов и четырех областей Казахстана. В числе почетных гостей праздника были раис Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Программа получилась насыщенной: национальные подворья, выставки народных промыслов и турнир по борьбе «Корэш». Минниханов и Хоценко лично обошли площадки и оценили масштаб происходящего. Губернатор воспользовался случаем, чтобы поблагодарить Татарстан за помощь жителям Усть-Ишимского района во время паводка. Рустам Минниханов в ответ отметил высокий уровень организации праздника и подчеркнул, что именно такие события лучше всего показывают сплоченность многонациональной России.

Раис Татарстана также вручил награды представителям татарских общественных объединений, а вместе с губернатором осмотрел ход реконструкции набережной Иртыша у Омской крепости.

В финале праздника стало известно, что следующий Федеральный Сабантуй пройдет в Томской области.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *