Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова назвала работу татарстанских врачей примером эффективной организации медицинской помощи и грамотного использования современных технологий.
Выступая на шестом всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026» Самойлова напомнила историю спасения беременной женщины с крайне редкой патологией сердца. По её словам, помощь пациентке оказывали специалисты из Набережных Челнов и Москвы. За пять дней женщина перенесла три инфаркта, после чего врачи смогли принять роды, спасти недоношенного ребёнка, организовать транспортировку пациентки в Москву и провести трансплантацию сердца.
Глава Росздравнадзора подчеркнула, что успех стал результатом слаженной работы врачей, применения современного оборудования и эффективной организации медицинской помощи. Отдельно Самойлова отметила Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. По её словам, учреждение одним из первых в стране внедрило систему менеджмента качества, которая в критической ситуации доказала свою эффективность.

