Грозы, град и шквальный ветер: МЧС Татарстана предупреждает о непогоде

Сгенерировано ИИ

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, ожидаемых на территории региона и в городе Казани в ночь и днем 14 июня 2025 года. Согласно прогнозу местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 метров в секунду, а также местами град.

МЧС России по РТ настоятельно рекомендует жителям Татарстана соблюдать меры предосторожности: избегайте нахождения рядом с высокими отдельно стоящими деревьями, печными трубами и высотными зданиями во время грозы. Грозовой разряд может вызвать пожар, разрушения, травмы и гибель людей и животных. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пешеходы, будьте внимательны при передвижении по улицам и дорогам. Рекомендуется надевать одежду со светоотражающими элементами.  Водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте предельно внимательны на дорогах.

Судоводители, учитывайте прогноз погоды, следите за изменениями погодных условий, надевайте спасательные жилеты, имейте при себе средства связи и не выходите на воду в одиночку.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *