Группа мошенников обманула казанца на 8 млн рублей

Подозреваемых уже арестовали.

Полицейские Татарстана задержали четырех мошенников, которые вымогали деньги у жителя Казани. Потерпевшему 26 сентября 2023 года позвонил неизвестный и назвался сотрудником правоохранительных органов и заверил, что его аферисты пытаются получить доступ к его банковскому счету и забрать средства. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Псевдосотрудник предупредил, что в целях безопасности денег с мужчиной свяжется «работник кредитной организации». Сам же «представитель банка» предложил потерпевшему перевести всю сумму на «безопасный» счет, что он и сделал. Казнец потерял более 8 млн рублей.

На следующий день, 27 сентября, в полиции завели уголовное дело по статье о мошенничестве. Оперативники совместно со следователями установили личности и задержали четырёх членов преступной группы. Всех подозреваемых по решению Вахитовского суда города 9 апреля заключили под стражу.

Фото: Скриншот видео

Ранее KazanFirst писал, что прокуратура Кукморского района Татарстана утвердила обвинение по уголовному делу по статье о мошенничестве при получении выплат. По материалам, мужчина пытался обманом получить социальные выплаты.


Самарский курьер аферистов пойдет под суд в РТ за обман по схеме «Ваш близкий попал в ДТП»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *