Site icon KazanFirst

Хитрость не удалась: житель Челнов пытался сэкономить на таможенных пошлинах, но лишился машины

Приволжская транспортная прокуратура

Камская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения таможенного законодательства при ввозе автомобилей. Выяснилось, что в 2021 году житель Набережных Челнов ввез из-за границы легковой автомобиль Nissan. Чтобы не платить таможенные пошлины, мужчина ввез машину под видом транспортного средства для международных перевозок. Однако на деле он пользовался Nissan в личных целях и свободно ездил по стране. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По требованию транспортного прокурора таможня провела дополнительную проверку. Автовладельцу начислили таможенные платежи и пени на сумму более 2 миллионов рублей. Автомобиль задержали, но собственник добровольно платить не стал.

Тогда прокуратура обратилась в суд. Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан принял решение изъять незаконно находящийся на территории России автомобиль в доход государства.

Exit mobile version