Избежал уголовки: в Татарстане СКР добился от директора фирмы погашения долгов по налогам

С учетом недоимки, пени и штрафа ущерб составил более 34 млн рублей.

Следственный комитет РФ по РТ добился от строительной фирмы погашения налоговой задолженности предприятия на сумму более чем 30 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
На директора ООО «Профмонтаж» было возбужденного уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

По версии следствия, в течение двух лет, с 2020 по 2022 годы, руководитель организации вносил в налоговые декларации ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 10 контрагентами и  уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций. С учетом недоимки, пени и штрафа ущерб составил более 34 млн рублей.

Директор фирмы полностью погасил имевшуюся задолженность по налогам. С учетом этого, рассмотрев ходатайство подозреваемого, следователь принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела.

Ранее KazanFirst писал, что УФАС проверит строительство школы по нацпроекту после обращения прокуратуры Казани.
Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Масштабная атака беспилотников 24 марта: силы ПВО сбили свыше двухсот БПЛА

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *