Site icon KazanFirst

К Крещению на территории набережночелнинской епархии оборудуют 9 купелей

Фото: KazanFirst

Девять купелей оборудуют на территории набережночелнинской епархии к Крещению. Напомним, что праздник будут отмечать 19 января.

Так, в Набережных Челнах купель организуют на реке Мелекеска у храма преподобного Серафима Саровского. Традиционно здесь ее обустраивают с раздевалками, домиками для горячего чая и другими удобствами.

В Мензелинске верующие смогут окунуться в купели на городском пляже на набережной реки Мензеля. Место уже подготовлено для безопасного купания. Кроме того, в Мензелинском районе купели оборудуют в селе Коноваловка у храма Покрова Пресвятой Богородицы и в деревне Русская Мушуга.

В Елабужском районе можно будет окунуться в двух местах. Источник святого великомученика и целителя Пантелеимона в Малом Бору («Святой ключ») известен с давних времен. Здесь установлена часовня. Еще купель оборудуют на христорождественском источнике в селе Свиногорье. Здесь также есть часовня в честь Рождества Христова.

В Менделеевске для верующих организуют купель на Богоявленском источнике у храма. За пределами города для верующих также оборудуют места для купаний. Речь идет о двух источниках в селах: иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Тихоново и «Космодамиановский» в Кураково.

Ранее KazanFirst писал, что перед погружением в купель надо проконсультироваться с врачом, так как купание противопоказано людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным женщинам и при симптомах ОРВИ. Находиться в проруби следует не более минуты. После купания стоит сразу же растереться полотенцем, переодеться в сухую одежду и выпить горячий чай.

Exit mobile version