Как сэкономить на шашлыке в майские праздники: советы эксперта

Фото: KazanFirst

В майские праздники традиционно растет спрос на продукты для пикников и шашлыков. О том, как изменятся цены и как сэкономить, агентству «Прайм» рассказал эксперт в области пищевой промышленности Сергей Маликов.

Помидоры и картофель могут подорожать более чем на 10%. Огурцы, напротив, подешевеют до 28% благодаря тепличным урожаям.

Спрос на мясо вырастет в полтора раза. Свиная шейка подорожает сильнее всего. Баранина будет стоить 800–1500 рублей за килограмм. Курица подорожает незначительно.

Готовый шашлык в маринаде на 30% дороже весового мяса, поэтому лучше приготовить маринад самостоятельно. Окорок или лопатка значительно дешевле шейки, а при правильном маринаде (минералка, луковый сок, киви) мясо станет мягким.

Перед праздниками крупные сети устраивают «ценовую битву» — эксперт советует следить за скидками, составлять список продуктов, чтобы не купить лишнего, и не пренебрегать акциями.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Татарстане за неделю подешевели говядина, но подорожали овощи, рассказываем на сколько

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *