На этой неделе в Казанском Кремле пройдёт серия бесплатных мероприятий. Горожан ждут спектакли в жанре клоунады, хореографические мастер-классы и кинопоказы под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
8 августа в 18:00 артист Руслан Риманас представит спектакль «Сундук Абики». А в 20:30 состоится показ документального фильма «Танцуй в углу», посвящённого историям людей с инвалидностью, занимающихся танцами.
В субботу, 9 августа, спектакль «Сундук Абики» повторят дважды — в 15:00 и 17:00. В это же время, на площади у мечети Кул Шариф, для всех желающих пройдут мастер-классы «В ритме татарского танца» — в 14:00, 15:00 и 16:00.
Вечером в 20:30 гостей ждет кинопоказ мультфильма «Великолепная пятёрка» — история о приключениях бездомного пса Самсона и его друзей.
10 августа Руслан Риманас вновь выйдет на сцену с новым спектаклем «Клоун Ку. Необыкновенное представление». Начало показов — в 15:00 и 17:00.
Все мероприятия бесплатны и открыты для посещения.
Ранее KazanFirst писал, что волонтёры «Парковых героев» проведут серию субботников на набережной озера Кабан.









Comment section