Казанцев приглашают участвовать в «Тотальном диктанте»

Мероприятие примет участников в 680 городах 41 страны.

Жителям Казани предложили зарегистрироваться на «Тотальный диктант», который пройдет 20 апреля по всему миру. Автором текста диктанта в этом году стала российская писательница Анна Матвеева.

Зарегистрироваться на акцию можно с 10 апреля на сайте проекта totaldict.ru. Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Для регистрации открыты более чем 1, 3 тысячи площадок в мире — это вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Также акция проходит в необычных местах (полярная станция, космос, открытый океан), заявил директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков.

— Каждый год мы стараемся сделать Тотальный диктант по-настоящему тотальным, поэтому его пишут везде. Не только по всему миру, на всех континентах, в десятках стран, но и на полярных станциях, в космосе, под землей, под водой, в открытом океане и в воздухе. Это очень важно, потому что мы хотим показать, что для грамотности нет преград, — отметил спикер

Ранее KazanFirst писал, что в Казани стартовал месячник родного языка, приуроченный ко дню рождения Габдуллы Тукая, 26 апреля. Более 1 тысячи мероприятий на татарском языке пройдет в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования и культуры.


«Уже классическая программа» — в каком формате пройдут Игры БРИКС рассказал министр спорта РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *