Казанский боксер завоевал золото чемпионата России по боксу

Фото: соцсети

Сергей Сергеев из Казани снова стал чемпионом страны по боксу. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва ФСО «Идель» завоевал золото в весовой категории до 75 килограммов на турнире в Саранске, сообщили в пресс-службе министерства спорта Татарстана.

В финале 4 сентября Сергеев уверенно победил Данила Прокудина из Новосибирской области. Все пять судей отдали победу татарстанцу. На пути к финалу боксер провел еще два поединка и в обоих одержал победы с одинаковым счетом 5:0. В четвертьфинале он обыграл Мухаммадали Хусанова из Ульяновской области, а в полуфинале взял верх над Амином Кушховым из Кабардино-Балкарии.

Впервые чемпионом России Сергеев стал в 2023 году в Хабаровске, где провел пять боев и в решающем поединке победил Егора Шапочанского со счетом 4:1. В марте этого года татарстанский боксер также выиграл Кубок России в Самаре и получил приз за лучшее технико-тактическое мастерство. На прошедшем в Саранске 35-м чемпионате страны выступили 312 спортсменов из 62 регионов, которые разыграли 13 комплектов медалей.

Напомним, СК возбудил дело о теракте после ударов по рынку в Энергодаре.

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: ВС РФ ударили беспилотниками «Герань-4 Сикер» по двум логистическим центрам ВСУ в Одесской области

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *