Лихач пролетел на красный и сбил двух девочек в Казани

Детей с различными травмами доставили в больницу.

ДТП произошло сегодня днем напротив дома №83 по улице Фучика в Казани, сообщает городская Госавтоинспекция.

По предварительным данным, водитель Skoda проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух девочек 14 и 15 лет, которые переходили дорогу.

В результате аварии обе школьницы получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что с 23 марта по 1 апреля в Казани сотрудники ГИБДД проводят масштабный рейд «Весенние каникулы», направленный на снижение детского травматизма в ДТП. Также под пристальным вниманием правила перевозки детей, маленькие нарушители ПДД, а также водители, которые не уступают детям дорогу на зебре.

«Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних в непосредственной близости образовательных организаций проведены профилактический рейды, в ходе которых пресечены более 20 нарушений ПДД юными участниками дорожного движения», —  сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани Алия Валиева.

Ранее KazanFirst писал, что на пустыре в Казани в снегу увяз ребенок, пришлось вызывать спасателей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *