Пролетел восемь этажей: в Казани годовалый малыш упал в лестничный пролет высотки

Фото: Прокуратура Татарстана

Ребёнок чудом выжил, упав в лестничный пролёт высотки в Казани. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

По предварительным данным, сегодня в 7:20 в одном из многоквартирных домов на улице Зорге в городе Казани полуторагодовалый мальчик, оставшись без присмотра, упал в лестничный проем с восьмого этажа. Ребёнка доставили в больницу. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Приволжского района города Казани Рустем Сибагатуллин.

Прокуратура Приволжского района Казани контролирует установление всех обстоятельств, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. С давних времен пишу о том, чтобы лестничные прутья на перилах делали узкими, чуть выше по высоте и ближе к ступеням, чтобы человеческая голова не пролезала между прутьями Увы, дети как падали, так и падают. Особенно этой бедой страдают старые дома. Но вот теперь и в новых возникает эта же проблема. Страшно отпускать детей одних. Они же везде лезут. Значит надо побеспокоиться об их безопасности на лестницах

  2. Я одного не понимаю, почему архитекторы делают такие открытые лестничные пролеты. К перилам подойти страшно на верхних этажах. А если от старости перила начнут ломаться, люди сыпаться будут в эти пролеты, как кегли. Сил и терпения родителям пережить несчастье. Скорейшего выздоровления малышу.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *