Марат Хуснуллин: Ввод нового жилья в РФ рискует значительно упасть через три года

Фото: KazanFirst

Вице-премьер России Марат Хуснуллин дал тревожный прогноз, согласно которому ввод жилья на территории страны в 2027 году может либо отсутствовать, либо значительно сократиться. В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что наблюдается «серьезная, нехорошая тенденция», связанная с остановкой новых строительных проектов.

По его словам, если ситуация не изменится, объем ввода жилья может снизиться на 30%. Хуснуллин выразил надежду, что улучшения в ипотечном кредитовании, включая отмену комиссии, помогут стимулировать выдачу ипотек и смягчить последствия текущих трудностей.

Также вице-премьер подчеркнул, что многие застройщики начали затягивать реализацию проектов из-за нехватки средств для их финансирования через эскроу-счета. Это может привести к тому, что ввод в эксплуатацию даже ранее запланированных объектов будет отложен на следующий год.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *