Медики вытащили из головы мужчины резиновый шарик и металлический саморез во время операции

Городской комитет по здравоохранению
Сейчас жизни и здоровью пациента ничего не угрожает.

В НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Санкт-Петербурга пациенту провели сложнейшую операцию — из его головы удалили инородные предметы. Об этом сообщает городской комитет по здравоохранению.

Мужчине диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Оказалось, что у него дырчатый перелом правой височной кости, пневмоцефалия, острая субдуральная гематома и инородные тела.

Молодые хирурги Никита Серебренников и Наталья Михайлова выполнили резекционную трепанацию черепа, удалили субдуральную гематому. Также в височной мышце около перелома нашли резиновый шарик неизвестного происхождения и металлический саморез.

Сейчас жизни и здоровью пациента ничего не угрожает. Он проходит лечение.

Ранее KazanFirst писал, что пробка образовалась на перекрестке в центре Казани из-за ДТП с двумя иномарками.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Как уменьшить число ДТП с лосями и кто в них виноват — рассказали эксперты

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *