Мэрия Казани пообещала горожанам вернуть автобус №37 до Сухой Реки

На маршруте курсировали лишь две единицы транспорта, из-за чего людям приходилось везти детей в школы на такси.

Меры для возвращения автобусного маршрута №37 примут в Казани. Как рассказала в мэрии города, скоро проведут конкурс на осуществление перевозок.

Напомним, жители поселка Сухая Река неоднократно призывали вернуть движение общественного транспорта к ранее существовавшему расписанию. Как рассказала местная жительница, с сентября 2023 года по новому маршруту № 37А, который заменил предшественника, начали курсировать всего две единицы транспорта. Из-за этого горожане вынуждены ждать автобус по 2-2,5 часа, и он движется по сокращённому маршруту. Людям приходится везти детей в школы на такси, а работникам заводов самостоятельно искать способы добраться до предприятий.

В соцсетях исполкома отреагировали на обращения.

— Добрый день! В ближайшее время будет проведен новый конкурс на осуществление пассажирских перевозок по маршруту № 37, по результатам которого будут определены условия и перевозчик, — ответили горожанам.

Ранее KazanFirst писал, что глава исполкома Бугульмы Михаил Конков рассказал, когда новые автобусы марки «ПАЗ», которые закупались по федеральной программе, выйдут на маршруты. Информация появилась в официальном Телеграм-канале мэрии города.


Больше миллиарда рублей потратят на новые автобусы в Татарстане

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *