Минниханов открыл крытый каток в Тукаевском районе и ещё двух районах РТ

Фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Тукаевском районе. Он принял участие в открытии крытого катка с искусственным льдом «Тукай-Арена». По видеосвязи объекты также открыли в Аксубаевском и Новошешминском районах.

Катки включают в себя ледовое поле размером 56 на 26 метров, предназначенное для учебных, тренировочных занятий, сборов и проведения спортивных соревнований, а также административно-бытовой корпус с административными, бытовыми и вспомогательными помещениями.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодняшний день является важным для республики, так как в районах Татарстана одновременно открываются семь спортивных объектов.

— До конца 2029 года будет построено еще 9 крытых катков. Тогда ледовыми аренами будут обеспечены все наши районы. Нам важно, чтобы каждый татарстанец независимо от возраста имел возможность для занятий физической культурой, вел здоровый образ жизни, — подчеркнул Минниханов.

Он напомнил, что в Татарстане особенно любят хоккей. Им занимается порядке 32 тысяч человек.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Минниханов рассказал студентам, как сам учился и проходил практику

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *