Минниханов подписал указ, который утверждает план тушения лесных пожаров

В документе есть информация о лесах республики, численности лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования.

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, который утверждает сводный план тушения лесных пожаров в республике. Ранее документ был согласован с Главным управлением МЧС России по РТ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой, Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Как отметил заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Минлесхоза РТ Анас Сенгатуллин, этот указ — основной документ системы организации охраны лесов от пожаров. По его словам, в документе есть информация о лесах республики, численности лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядке привлечения и использования таких средств.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамском районе в 2023 году произошли 333 пожара, что значительно больше предыдущего. В 2022 году было зафиксировано 295 возгораний. Возросла и причиненная пожарами сумма ущерба – с 944 тысяч рублей (2022 год) до 2,1 миллиона (2023 год).

 

 

 


Появились подробности утреннего пожара в коттедже под Казанью