Раис Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики, поздравив их с Днём официального принятия ислама Волжской Булгарией. Об этом сообщает пресс-служба раиса РТ.
День официального принятия ислама Волжской Булгарией является знаменательной датой в истории Татарстана и мусульманской уммы нашего многонационального Отечества, заявил раис Татарстана.
— В далёком 922 году на булгарской земле предки татар сделали свой судьбоносный выбор. За последующие одиннадцать столетий наш народ прошёл большой исторический путь, сохранив в своём сердце веру во Всевышнего и приверженность традиционным ценностям, — подчеркнул Минниханов.
Он также выразил уверенность в том, что празднование в нынешнем году Дня официального принятия ислама Волжской Булгарией запомнится нам яркими событиями, богоугодными поступками и добрыми делами. Минниханов пожелал татарстанцам здоровья, счастья, добра и благоденствия, мира и милости Всевышнего.
Ранее KazanFirst писал, что Радмир Беляев стал новым главой исполкома Нижнекамского района.











Comment section