Минниханов проверил ход восстановления Казанского Богородицкого монастыря

пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом работ на территории Казанского Богородицкого монастыря — одного из важнейших православных памятников столицы республики. Восстановление ведётся в рамках исполнения поручений Минниханова и продолжается после открытия воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери в 2020 году.

В настоящий момент реставрационные работы ведутся в церкви Николы Тульского, настоятельском корпусе, корпусе для монахинь и здании церковно-приходской школы. Строительство на объектах началось в 2024 году.

пресс-служба раиса РТ

Минниханов осмотрел восстанавливаемые здания и выслушал доклад о ходе работ. Как сообщили специалисты, завершено усиление грунтов и фундаментов, восстановлена кирпичная кладка стен, воссозданы межэтажные перекрытия и внутренние перегородки. Также выполнены отделочные работы фасадов, смонтированы кровли, воссоздана фасадная группа церкви Николы Тульского. Установлены купол и крест.

пресс-служба раиса РТ

Работы на территории монастыря продолжаются. Власти Татарстана подчеркивают, что восстановление комплекса имеет не только архитектурное, но и историко-культурное значение.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил детский лагерь «Звездный» и узнал, как там отдыхают дети

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *