Минниханов: Татарстан заинтересован, чтобы турецкий бизнес развивал свои проекты в РТ

Соответствующее заявление раис Татарстана сделал на встрече с делегацией Ассоциации российских и турецких предпринимателей.

Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу с делегацией Ассоциации российских и турецких предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба раиса РТ.

Минниханов подчеркнул заинтересованность республики в том, чтобы турецкий бизнес развивал свои проекты в Татарстане, выходя на российский и евразийский рынки.

Также раис Татарстана отметил, что особенно приятно принимать гостей из Турецкой Республики в преддверии праздника Ураза-байрама.

Между Татарстаном и Турцией действует соглашение о сотрудничестве, в Казани есть Генконсульство Турции, а в Стамбуле – представительство Татарстана. Кроме того, Казань имеет побратимские отношения с Анкарой, Стамбулом, Анталией и Эскишехиром.

В прошлом году турецкий бизнес инвестировал в Татарстан порядка двух миллиардов долларов. Кроме того, товарооборот между партнёрами в 2023 году составил порядка 3 миллиардов долларов, сообщил раис РТ.

Ранее KazanFirst писал, что раис РТ выразил благодарность выдающимся татарстанцам за многолетний плодотворный труд.


Читайте также: Три фуры с питьевой водой для жителей Оренбурга отправились из Казани

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *