Модельер и экс-сотрудница Минобороны получили срок за поставки некачественной медтехники

Фото: KazanFirst

Басманный суд Москвы вынес приговор по делу о мошенничестве при поставках некачественного медицинского оборудования в Министерство обороны в разгар пандемии коронавируса. Модельер Ферутдин Закиров и бывшая сотрудница военного ведомства Лариса Леонтьева приговорены к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, помимо тюремного срока, подсудимым назначен штраф в размере 700 тысяч рублей каждому в доход государства.

«Признать Закирова виновным… Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом 700 тысяч рублей в доход государства», — огласил решение судья. Аналогичное наказание было назначено и Леонтьевой.

Суд признал Закирова и Леонтьеву виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Верховный суд РТ отменил решение суда присяжных о невиновности 5 участников «бригады Джамая»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *