Молодежный клуб «Спартак» в Елабужском районе откроется в конце июня после ремонта

Фото: Минмолодежи РТ

Молодежный клуб «Спартак» ориентирован на тяжёлую атлетику.

В Елабужском районе продолжается капитальный ремонт молодежного клуба «Спартак». Ожидается, что клуб откроет свои двери после обновления в День молодежи, в конце июня, пишут в Минмолодежи РТ.

«В данный момент в клубе активно ведутся ремонтные работы. Завершены демонтажные работы, стены отштукатурены, сейчас идет работа над черновым потолком. Благодаря поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова и Минмолодежи РТ, на капитальный ремонт клуба выделено 11,2 миллиона рублей», — сообщил заведующий сектором развития молодежной политики Елабужского района Игорь Смирнов.

Молодежный клуб «Спартак» ориентирован на тяжёлую атлетику. Среди воспитанников клуба два кандидата в мастера спорта, в том числе Алексей Мыльников, который в 2024 году стал чемпионом Всероссийских соревнований среди студентов. Клуб ежедневно посещают более 30 юных спортсменов, стремящихся к высоким достижениям.

После ремонта клуб получит новые душевые и санузлы, будет полностью обновлен интерьер, а также установлено современное оборудование для тренировок. Капитальный ремонт в клубе не проводился более 20 лет.

Обновленный клуб соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети», создавая возможности для самореализации молодежи. В Елабужском районе функционирует 11 молодежных клубов, и более 800 человек активно участвуют в их деятельности.

Ранее мы писали, что мэрия Казани поздравила горожан с Днем Космонавтики и отправила в космос «Казанский цирк».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Минниханов призвал усилить контроль за состоянием дворов, благоустроенных по программе «Наш двор»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *