Мошенники из Казани обманули бюджетные учреждения на 700 млн рублей

Фото: KazanFirst

Правоохранительные органы Казани раскрыли масштабную схему мошенничества, связанную с государственными контрактами на поставку нефтепродуктов. В результате махинаций бюджетным учреждениям в более чем 30 регионах России был нанесен ущерб на общую сумму 700 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, мошенники использовали подставные компании и их реквизиты, чтобы заключать фиктивные договоры. Всего было подписано 485 государственных контрактов на поставку топлива. Однако обязательства по этим контрактам в полной мере не исполнялись, что и привело к огромным финансовым потерям.

По фактам выявленных преступлений следователи Следственного управления УМВД России по Казани возбудили 22 уголовных дела по статьям «Мошенничество».

В рамках расследования уже задержаны двое подозреваемых в организации этой преступной схемы. В отношении одного из них судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а другой отправлен под стражу. Расследование продолжается.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *