Жительница Мензелинска лишилась 700 тысяч рублей. В полиции 39-летняя женщина рассказала, что с 27 марта по 4 апреля ей звонили неизвестные, которые сказали, что ее личный кабинет на портале «Госуслуг» находится под угрозой взлома, а ее сбережения могут перечислить на нужды ВСУ, сообщает МВД по РТ.
Злоумышленники внушили ей, что она должна помочь в задержании хакеров. Для этого они убедили женщину оформить кредит в размере 700 тысяч рублей и перечислить эту сумму на специальные счета. Она выполнила все инструкции и только спустя два дня решила обратиться в правоохранительные органы.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Как выяснилось, абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в Саратовской области.









Comment section