Московский список Казанской иконы Божией Матери прибыл в столицу РТ

Фото: Митрополия Татарстана

Считается, что именно она помогла Минину и Пожарскому освободить Москву от польских интервентов.

В Казанском кафедральном соборе Богородицкого мужского монастыря торжественно встретили московский список Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Святыню принял митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, духовенство митрополии Татарстана и многочисленные верующие со всей республики.

Именно на том месте, где сейчас стоит собор, была обретена Казанская икона Божией Матери. Явленный образ был похищен в 1904 году, но иконописцы успели сделать списки. Так и появилась московская копия — её сделали специально по заказу Минина и Пожарского.

Считается, что именно Казанская икона помогла полководцам освободить Москву от польских интервентов.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане потратят два миллиона рублей на выявление исторических объектов.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани началось строительство нового центра врача общей практики

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *