Мужчина сжег себя, чтобы не попасть в тюрьму

Погибший отсидел 8 лет за наркотики, а в 2020 году суд назначил ему условный срок за незаконное приобретение и хранение оружия.

Мужчина сжег себя утром 13 февраля в селе Довольное Новосибирской области. Как сообщают «Вести Новосибирск» со ссылкой на Telegram-канал Mash Siberia, за день до этого 45-летний мужчина говорил, что не хочет попасть в тюрьму.

Тело около канистры солярки во дворе усадьбы заметила его жена. Она пыталась потушить, но было уже поздно. По предварительной информации, сгоревший боялся, что его отправят за решетку – на следующий день предприниматель должен был явиться в полицию по делу о краже. Мужчина отсидел 8 лет за наркотики, а в 2020 году суд назначил ему условный срок за незаконное приобретение и хранение оружия.

По рассказам местных жителей, новосибирец вел свой бизнес и недавно переехал в большой дом. У него остался маленький ребенок. Следователи начали уголовно-процессуальную проверки, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее KazanFirst писал, что в Тюменской области под стражу заключен 15-летний школьник, который, предположительно, собирался поджечь военкомат. Подросток обвиняется в подготовке теракта, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Читайте также: Телефонные мошенники убедили доверчивого москвича взять на себя кредит в 1,5 млн рублей и поджечь здание банка