В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве и расчленении собственной сестры. Об этом сообщают «Известия».
Фрагменты тела женщины обнаружили в пакетах в квартире в Преображенском районе столицы, сообщили 24 июня в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.
Останки 57-летней москвички убийца разложил по пакетам и вёдрам, часть из них смыл в унитаз. О происшествии стало известно после того, как женщина не вышла на работу, и её начальник обратился в полицию.
Подозреваемым оказался 56-летний брат погибшей. По предварительным данным, он расправился с сестрой в результате конфликта. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. С фигурантом проводятся следственные действия.
Начальник погибшей рассказал, что она никогда не пропадала без предупреждения, поэтому он забил тревогу, когда сотрудница не вышла на работу. По его словам, у женщины были непростые, натянутые отношения с братом. Детей у неё не было, и она тяжело переживала недавнюю смерть одной из своих собак. Начальник приезжал к её дому, стучал в двери, звонил в домофон, обращался к соседям, но никто не откликнулся. Прождав несколько часов, он отправился в полицию и написал заявление.

