На автобусных остановках в Казани поменяют информационные табло

Обновленные табло уже можно увидеть на остановках «Площадь Тукая» (в обе стороны), «Колхозный рынок» (в обе стороны), «Автовокзал».

В Казани на 42 остановках общественного транспорта обновят информационные табло. Как сообщили в комитете по транспорту города, работами занялись сотрудники МКУ «Организатор пассажирских перевозок».

Табло получило новый дизайн — на нем информация передается в трех цветах, а шрифт стал лучше и крупнее. Их установят в местах вблизи объектов, где пройдут мероприятия по Играм БРИКС.

Обновленные табло уже можно увидеть на остановках «Площадь Тукая» (в обе стороны), «Колхозный рынок» (в обе стороны), «Автовокзал». Сейчас идет монтаж оборудования на двух остановках «Халитова».

Ранее установленные информационные табло  уберути проведут профилактические работы. Где установить новые табло, решают с учетом обращения пассажиров в комитет по транспорту Казани. Скоро начнется монтаж на остановках по ул. Кулахметова, Первого Мая, Файзи, Вагапова.

В Казани информационным табло оборудована каждая четвертая остановка.

Фото: комитет по транспорту Казани

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах интервал движения автобусов по новому маршруту №10 составляет порядка 20-25 минут. Чтобы сократить его до 15 минут, необходимо увеличить количество единиц транспорта с 10 до 16, рассказал в ходе делового понедельника мэр Наиль Магдеев.


В Лениногорске начали курсировать в тестовом режиме новые автобусы