На безопасность школ Татарстана в 2026 году направили почти 2 миллиарда рублей

школа

В Татарстане в 2026 году на обеспечение безопасности объектов образования направили около 2 млрд рублей из республиканского бюджета. Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки республики.

Хадиуллин подчеркнул, что образовательные учреждения обязаны соблюдать все требования безопасности, и напомнил о нападении на сотрудницу лицея №37 в Нижнекамске, где ученик пронес в школу нож и пиротехнику.

«Трагедия, произошедшая в лицее № 37 Нижнекамска, стала для нас суровым напоминанием, что в таких вопросах мелочей не бывает», — заявил министр.

По его словам, стоимость часа работы специалистов охраны в школах увеличили до 230 рублей.

«Рассчитываем, что это улучшит качественный состав охранных служб», — сказал Хадиуллин.

Также он сообщил, что в этом году автопарк школьных автобусов Татарстана пополнится 59 машинами — их направят на замену старого транспорта и открытие новых маршрутов.

На том же заседании выступил министр просвещения России Сергей Кравцов. В видеообращении он сообщил, что до 1 сентября во всех школах страны должны создать комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

«Мы возвращаем оценку поведения. В каждой школе должна быть создана комиссия по урегулированию споров. Там, где она еще не создана, просьба до 1 сентября ее организовать», — сказал Кравцов.

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Оценки за поведение в школах Татарстана: где введут и как это работает

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *