На цифровизацию медицины в Татарстане направят более 164 миллионов рублей

Фото: KazanFirst

Татарстану из федерального бюджета выделены межбюджетные трансферты в размере 164,9 миллиона рублей. Как сообщили в Минфине РТ, средства предназначены для реализации мероприятий по информатизации региональной системы здравоохранения.

Финансирование направят на обеспечение бесперебойного взаимодействия медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с ключевыми федеральными цифровыми платформами, включая ГИС ОМС и ЕГИСЗ.

Новые трансферты позволят ускорить обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами, что повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей республики.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Ильсур Метшин переизбран главой ОГМВ-Евразия

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *