Site icon KazanFirst

На цифровизацию медицины в Татарстане направят более 164 миллионов рублей

Фото: KazanFirst

Татарстану из федерального бюджета выделены межбюджетные трансферты в размере 164,9 миллиона рублей. Как сообщили в Минфине РТ, средства предназначены для реализации мероприятий по информатизации региональной системы здравоохранения.

Финансирование направят на обеспечение бесперебойного взаимодействия медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с ключевыми федеральными цифровыми платформами, включая ГИС ОМС и ЕГИСЗ.

Новые трансферты позволят ускорить обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами, что повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей республики.

Exit mobile version