Третий год подряд ФК «Рубин» приурочивает последний матч сезона к Дню химика. Команда в честь профессионального праздника и 30-летия СИБУРа вышла на матч с именами выдающихся химиков. На спинах футболистов имена людей, чьи открытия и достижения изменили мир: Дмитрия Менделеева, Александра Бутлерова, Гильма Камая, Владимира Марковникова и легенд советской нефтехимии Владимира Лушникова и Николая Лемаева.
Так клуб подчеркивает вклад отечественной науки и напоминает: культура, спорт и научные достижения – неразделимы.
Футболисты «Рубина» приехали на матч на экоавтобусе, на котором ездят на работе сотрудники казанского предприятия «Казаньоргсинтез». На поле их выведут дети сотрудников предприятия.
Перед матчем легендарный полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз принимает участие в открытии сектора на «Ак Барс Арене», который болельщики решили назвать его именем.
Сам матч углеродно-нейтральен. Связанные с организацией и проведением игры углеродный след полностью компенсирует СИБУР. Компания передаст «Рубину» углеродные единицы в достаточном количестве, равном углеродному следу матча. Углеродная единица — это квота на выброс парниковых газов. Она эквивалентна одной тонне углекислого газа.
Comment section