На Нижнекамском водохранилище спасли заблудившегося рыбака

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Спасатели нашли 61-летнего рыбака, который потерялся ночью на Нижнекамском водохранилище возле села Ижевка в Менделеевском районе Татарстана, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

По информации ведомства, мужчина отправился на зимнюю рыбалку, но с наступлением темноты не смог найти дорогу обратно. На поиски выехали спасатели ЗПСО №6 и участковый полицейский. С помощью судна на воздушной подушке они обследовали акваторию реки Кама, а также рек Иж и Ик.

Рыбака обнаружили уже после рассвета в 6 километрах от берега. Мужчина не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. После спасения его передали родственникам и полиции.

Спасатели напоминают о правилах безопасности на зимней рыбалке: сообщайте близким о маршруте и времени возвращения, избегайте незнакомых мест, берите с собой нож, карту, фонарик, запас еды, воды, лекарств и заряженный телефон. Пожилым людям рекомендуется не уходить далеко от берега и не рыбачить в одиночку.

Напомним, Минниханов поручил усилить профилактику правонарушений среди молодёжи после инцидентов в школах.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Умер телережиссёр Александр Олейников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *