На полтора месяца закрыли казанское кафе «Халяль» из-за найденной в еде кишечной палочки

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора РТ

Кафе «Халяль» в Казани закрыли на 45 суток из-за антисанитарии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора РТ.

Поводом для внеплановой выездной проверки стали неудовлетворительные пробы продукции, взятые ранее в рамках выборочного контроля. Исследования подтвердили наличие бактерии группы кишечной палочки.

Инспекторы Роспотребнадзора вскрыли множественные серьезные нарушения. Так, в кафе не хватало оборудования и цехов для полноценного приготовления еды из продовольственного сырья, была нарушена поточность технологических процессов. Часть сотрудников работала без медосмотров, вакцинации и гигиенической аттестации. Производственный контроль не велся.

Также посуду и инвентарь мыли с нарушениями, моющие средства отсутствовали, а помещения содержались в антисанитарном состоянии. В ход шли продукты без маркировки и сопроводительных документов.

Более того, повторные пробы готовых блюд вновь показали присутствие кишечной палочки. Это прямо указывало на несоблюдение технологии и личной гигиены.

Помещения кафе опечатали. В отношении предпринимательницы составили протоколы и направили их в суд. Судья назначил административное наказание в виде приостановки работы на полтора месяца.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *