В Набережных Челнах подвели итоги масштабной программы ремонта улично-дорожной сети, на которую за последние пять лет было направлено почти 10 млрд рублей. Соответствующую информацию озвучил начальник управления городского хозяйства Руслан Вильданов на оперативном совещании в мэрии.
Общий объем финансирования дорожных работ за пятилетний период составил 9 млрд 760 млн рублей. Пик финансирования пришелся на 2025 год, когда было освоено более 4,5 млрд рублей. Указанные средства были направлены не только на приведение дорог в нормативное состояние, но и позволили выполнить 4 596 заявок, поступивших через систему «Народный контроль».
В перечень ключевых объектов, отремонтированных в 2025 году, вошли Боровецкий мост через реку Шильну, проспект Яшлек, улица Машиностроительная на участке от Орловского кольца до проспекта КАМАЗ, а также улицы Магистральная, Орловская и Маршала Жукова. Дополнительно были выполнены работы по нанесению дорожной разметки, ремонту проездов к промышленно-коммунальным объектам, внутриквартальных проездов и подъездных путей к социальным учреждениям. Также был ликвидирована колейность, отремонтированы дороги в частном секторе и проведен капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ «Прибрежный».
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане завершают масштабную программу капитального ремонта.











Comment section