Ожидается, что это поможет обеспечить благополучие граждан, семей и общества в целом.
В Татарстане к 2026 году планируется включить элементы финансовой грамотности в образовательные программы всех детских садов, школ, вузов и ссузов. Также планируется увеличить количество педагогов, прошедших курсы повышения квалификации в области финансовой грамотности. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров РТ об утверждении программы повышения финансовой грамотности на 2024-2026 годы.
Ожидается, что в результате реализации программы вырастет доля населения, прошедшего обучение по программам повышения финансовой грамотности.
Программа направлена на формирование ключевых элементов финансовой культуры у всех жителей Татарстана. Ожидается, что это поможет обеспечить благополучие граждан, семей и общества в целом.
Для достижения этой цели планируется развить комплексную систему по управлению и координации деятельности, направленной на повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры. Также необходимо дополнить систему образования элементами финансовой культуры и подготовить специалистов в сфере финансовой грамотности. Помимо этого, необходимо будет проводить информационно-просветительскую деятельность.
Программа охватит все категории населения: от дошкольников до предпенсионеров и пенсионеров, а также МСП и самозанятых.
Срок реализации программы — 2024-2026 годы.
Ранее KazanFirst писал, что в поликлиниках Казани появились вакцины против гриппа.
Comment section